Как можно выделить мне и нашей маленькой дочери доли собственности с учётом, что квартира на 20 лет находится в залоге у банка?

• г. Санкт-Петербург

1.Скажите, пожалуйста, приравнены ли юридически сожительство (гражданский брак) и брак официально зарегестрированный? Если да, то нужны ли какие-либо дополнительные доказательства нашего совместного проживания (показания свидетелей и т. д.)?

2. Я живу в гражданском браке, мы купили квартиру по ипотеке. "Муж" как единственный заёмщик становится единственным собственником. Как можно выделить мне и нашей маленькой дочери доли собственности с учётом, что квартира на 20 лет находится в залоге у банка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

незарегистрированный брак никаких последствий не несет, показания свидетелей суд не примет по внимание, если нет других доказательств - расписки о получении у Вас денег на приобретение квартиры и т.п.