Отказ в УДО при рассмотрении дела родственника - возможность аппелирования на основании предоставленных ложных данными ФКУ
Мой родственник отбывает наказание по ст. 228. При подаче документов на рассмотрение УДО ФКУ были представлены документы от 31 мая 2013 г. где указано, что имеются 8 поощрений, 0 взысканий и проведено 29 профилактических бесед, по ходотайству осужденного рассмотрение УДО было отменено. На следующий раз, при рассмотрении дела ФКУ были поданы документы что имеются 9 поощрений, 2 взыскания (от 2011 года) и проведено 15 бесед. Суд принял решение об отказе в УДО. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли аппелировать ложными данными предоставленными ФКУ?
Лучший ответ
Все сведения в личном деле осужденного находятся. Обжаловать можете, суд должен оценить наличие поощрений наряду со взысканиями. Профбеседы также учитывается судом.