Если да, то могу ли я с ней развестись (по этой причине), не дожидаясь пока ребёнку исполнится 1 год?

• г. Иваново

Может ли моя жена без моего согласия отдать нашего ребёнка в дом малютки? Если да, то могу ли я с ней развестись (по этой причине), не дожидаясь пока ребёнку исполнится 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Это что у Вас такое происходит? Конечно, она не имеет такого права! Вы и супруга имеете равные права и обязанности в отношении Ваших несовершеннолетних детей. А если она как-то умудрится такое сделать - с ней не разводиться надо, а лишать еще родительских прав.

С уважением,