Водоканал требует от собственников жилья копии всех документов - законно ли это?
Водоканал потребовал копии документов на всех собственников жилья (копии паспортов, свидетельства о регистрации жилья, копию паспорта на жилье). Имеют ли право требовать копии всех документов?
Это самоуправство (ч. 1 ст. 293 УК РФ) - вся информация в договоре водоснабжения.
Это подготовка для начисления водоснабжения по нормативу.Требования правомерны.
да, эти документы нужны для заключения договора.
вероятно водоканал собирается с вами заключать индивидуальные договора, а для этого он должен знать, что именно вы собственник жилья.
Право такого нет, пусть вам покажут документ на основании которого они имеют право требования копий документов
Водоканал вправе требовать правоустанавливающие документы на жилье