Нарушают ли законодательство недобросовестные предприниматели?
На стенде нашего предприятия, служащего в качестве социальной рекламы и установленного на улице города, предприниматели и другие частные лица вывешивают свою информацию о покупке или продаже чего нибудь. Часто стенд пестрит отрывными талончаким номеров телефонов. Разрешения у собственрника никто не спрашивает. Нарушают ли законодательство недобросовестные предприниматели? Если да, то какие меры и кто должен к ним принять?
С уважением.
Лучший ответ
К таким предпринимателям одлжна быть применена административная ответственность органами Роспотребнадзоралибо местной администрацией (отдел благоустройства либо торговый отдел). В качестве "рычага" попробуйте использовать жалобы в названные учреждения с приложением фотографий стендов.
Спасибо. Поступим так как Вы предлагаете.