Отказано в возбуждении дела об административном нарушении шумных соседей сверху с ребенком в Красноярске. Как обжаловать решение?
У соседей сверху каждую ночь ребенок прыгает, бегает, кидает игрушки на пол, в общем мешает спать. Обостряется все тем, что они отремонтировали пол и положили ламинат без всякой звукоизоляции, получился барабан и теперь мне прекрасно слышно все их звуки. В соответствии местным Красноярским КоАП, запрещено шуметь с 22 до 9 часов. А шуметь ребенок начинает как раз в 22 часа и до часу ночи.
Вызвал полицию и с ними написали заявление с описанием проблемы. Обещали передать участковому.
Сегодня пришел ответ, если кратко - отказано в возбуждении дела об административном нарушении в соответствии с п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.
Как обжаловать, на основании каких статей?
Понятно, что я хотел оштрафовать не годовалого ребенка, а родителей, которые не хотят воспитывать своего ребенка.
Спасибо.
В такое время дети должны спать. Орган опеки может проявить интерес к данной семье, успокоятся. Инициатива соседей должна быть, например, Ваша.
Согласно Гл.30 КоАП РФ подайте жалобу
Нет смысла обжаловать.