Проблемы с регистрацией дела в СК и важность предоставления отчета независимого эксперта
Отправили 19.12.2013 в СК ценное письмо с документами по ДТП, первичное обращение (возмещение по ОСАГО) и сообщили об этом по эл.почте. 21.12.2013 документы прибыли в место вручения. Вручены 30.12.2013. Поскольку СК молчала, провели нез. эксперт. Авто 30.12.2013 на всякий случай, телеграммы отправлялись 25.12.2013. Ценное письмо нашлось в СК только 13.12.2014, но оказалось дело не заведено. Номер дела присвоен только сегодня, от сегодняшнего числа - 15.01.2014. Правомерно ли установлена дата регистрации дела, не смотря на то, что я еще должен им подвезти отчет нез. эксперт., который они должны использовать, поскольку для осмотра ТС законных 5 дней с даты получения заявления (30.12.2013) СК прозевала. Я считал, что дата регистрации дела должна соответствовать дате вручения ц/п, или я ошибаюсь?
Спасибо! Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
В случае возникновения спора, существенной датой будет дата направления ценного письма и дата вручения. Дата регистрации письма существенного значения иметь не будет.