Произошёл пожар около магазина - водитель скрылся, а магазину был причинён имущественный вред. Какие меры принять и по каким статьям взыскивать ущерб, является ли это причинение вреда сред

• г. Саратов

Машина стола около магазина и произошёл пожар транспортного редства водитель автомобиля скрылся места пожара, в результате пожара был причинён имущественный вред магазину? Что делать по каким статьям взыскивать, является ли со стороны причинение вреда средством повышенной опасности в результате без действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, необходимо устанавливать причину возгорания. Поэтому как в суде от этого много будет зависеть. Отсюда будет понятно кто является виновником пожара. Также необходимо определить размер нанесенного ущерба и готовить исковое заявление в суд о взыскании ущерба причиненного в результате пожара.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.