Как оформить долю в ИП, принадлежащую другу или подруге, если бизнес зарегистрирован на ИП ее мужа?
Подруга хочет взять меня в 1/2 долю в своем бизнесе. Оформлен бизнес на ИП ее мужа. Какой документ необходимо составить, чтобы в данном ИП мне принадлежала доля? Или что для этого надо сделать? Ее муж не против.
Ольга нельзя определить долю в бизнесе с организационно-правовой формой в виде ИП. Вас смело могут потом послать. Непонятно конечно в чем будет заключаться Ваше участие в данном бизнесе, какую Вы будете выполнять там роль. Если только финансами, то такое участие можно оформить в виде договора займа. Если что-то другое, то необходимо смотреть на мой взгляд иные организационно-правовые формы.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.