Подарок квартиры - Какие права и разрешения требуются при передаче имущества супруге и согласие бывшей жены

• г. Покров

Всем доброго дня! Я - единственный собственник квартиры с 2005 года. В ней прописан мой ребенок от первого брака 5 лет (женился и родился ребенок в одному году - 2008). Фактически там ребенок не живет уже 4 года, проживает с матерью. Я решил подарить квартиру своей нынешней супруге, бывшая жена конечно же против. Имею ли я право подарить своей жене квартиру, нужно ли разрешение органов опеки или согласие бывшей жены? Имею ли я право выписаться из этой квартиры один, оставят ли прописанным одного моего 5 летнего ребенка или автоматом зарегистрируют по моему новому месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, имеете право подарить без согласия жены и разрешения органов опеки. выписаться можете, ребенка оставят прописанным, а точнее сейчас это называется находящимся на регистрационном учете по месту жительства. Автоматом ребенка по вашему новому адресу регистрировать не будут. Для снятия ребенка с регистрационного учета в вашей квартире необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.