Договор на выкуп автомобиля - возврат денег и возможный возврат задолженности
Купили у приятеля автомобиль под выкуп на 10 месяцев. Составили договор от руки, что обязуемся каждый месяц выплачивать фиксированную сумму. Осталось 3 месяца, решили вернуть авто. Передача денег фиксирована роспиской. Сможем ли мы вернуть деньги на зад и какую часть?
Расторжение договора купли-продажи возможно либо по соглашению сторон, либо по решению суда (ст. 450 ГК РФ).
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. Поэтому вернуть деньги назад Вам не удастся, за исключением если договор купли-продажи суд признает недействительной сделкой.
Либо заключите с продавцом соглашение о расторжении договора купли-продажи и возврате всего полученного по сделке.