Недостатки закона о долевом строительстве - Заявление в прокуратуру требует ответственности законодателей.

Пишу заявление в прокуратуру (черновик). Прошу уточнить. Чего не хватает здесь, чтобы привлечь к ответственности наших законодателей? (Черновик Заявления в прокуратуру). Закон о долевом строительстве является Федеральным законом. Следовательно претензии в судебном порядке нужно предъявлять федералам. А именно. Законодательному собранию, производителю интеллектуального продукта, слепившим этот закон-полуфабрикат. Претензии. В законе, незаконно передаются материальные права на активы дольщиков, второй стороне без выполнения обязательств. Что позволяет аферистам свободно выводить активы из договорных обязательств, попросту красть. В законе … непонятно кто контролирует процесс строительства и непонятно что именно они должны делать, а всего-то делов, контролировать целевое движение материальный активов дольщиков и выполнение договорных обязательств. В законе не прописан форс мажор, гарантии государства в случае невыполнения по тем или иным обстоятельствам договорных отношений двух сторон. В частности. Признанная по суду потерпевшая сторона, имеет право на получение материальных активов для завершения строительства в строящемся доме, от государства на безвозмездной основе. Пусть подрядчик страхует свои обязательства перед государством, или уходит с рынка оказания этих услуг по строительству. Все эти моменты или искажены или намерено, не прописаны. Потерпевшая сторона … просит привлечь … к материальной ответственности производителей этого продукта-полуфабриката и взыскать недостающую сумму для завершения строительства из кармана …
Лучший ответ

В моем ответе как раз и указано, что необходимо указать как закон нарушает права заявителя!!!!

Спасибо за ответ! *Прокуратура не осуществляет надзор за Государственной Думой. * Очень жаль, не думал что у прокуратуры оказались очень короткие руки. Кто сформировал этот правовой вакуум для неприкасаемых остается только догадываться. * Федеральные законы не "обжалуются" в судебном порядке, для этого есть Конституционный суд, который может признать его в части или полностью не соответствующим Конституции. * Очень красиво. У нас у дольщиков заключившим договора, сразу отобрали материальные права на наши активы (деньги) (Неправовой, конфискационный акт) и уже на «законном основании» рулят как им вздумается, покупают там всякие векселя и разную хрень, не выполнив основные обязательства по договорам за которые заплачены реальные деньги. * Ваша жалоба абсолютно критичная. Вас не поймут, и подумают что рассмотрение жалобы того не стоит. * А за бездействие …наказание ещё никто не отменял, кому-то рано или поздно это обойдётся слишком дорого. * Контроль процесса строительства регламентирован иными нормативными актами. * очем и идет речь. Закон не работает уже больше восьми лет, бракоделы закрывают на всё это глаза, народ без жилья а прокуратура и кКС бездействуют. * С таким заявлением Вы не можете обратиться в Конституционный суд
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле * А-Я о чем Вам здесь написал. Конфискация материальных ресурсов у дольщиков без выполнения обязательст по договорам (не правовой конфискационный акт ЗАКОНОМ). Оставили только право требования «до гробовой доски, точнее до процедуры банкротства, а там свободны как … Чистое кидало. *Конечно такие вопросы надо выносить на форумы на обсуждения, жаль у Вас такого не предусмотрено, а вдруг …

Здравствуйте, Владимир!

Прокуратура не осуществляет надзор за Государственной Думой.

Федеральные законы не "обжалуются" в судебном порядке, для этого есть Конституционный суд, который может признать его в части или полностью не соответствующим Конституции.

. С таким заявлением Вы можете обратиться в Конституционный суд, только он вправе отменить или изменить нормативно-правовой акт. В заявлении необходимо указать, как данный закон нарушает Ваши права

Владимир, Ваша жалоба абсолютно критичная. Вас не поймут, и подумают что рассмотрение жалобы того не стоит.

Контроль процесса строительства регламентирован иными нормативными актами.

Страхование гражданской ответственности застройщика установлено ст. 15.2.

Ответственность за нарушение обязательств по договору предусмотрена ст. 10.