Недостатки закона о долевом строительстве - Заявление в прокуратуру требует ответственности законодателей.
В моем ответе как раз и указано, что необходимо указать как закон нарушает права заявителя!!!!
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле * А-Я о чем Вам здесь написал. Конфискация материальных ресурсов у дольщиков без выполнения обязательст по договорам (не правовой конфискационный акт ЗАКОНОМ). Оставили только право требования «до гробовой доски, точнее до процедуры банкротства, а там свободны как … Чистое кидало. *Конечно такие вопросы надо выносить на форумы на обсуждения, жаль у Вас такого не предусмотрено, а вдруг …
Здравствуйте, Владимир!
Прокуратура не осуществляет надзор за Государственной Думой.
Федеральные законы не "обжалуются" в судебном порядке, для этого есть Конституционный суд, который может признать его в части или полностью не соответствующим Конституции.
. С таким заявлением Вы можете обратиться в Конституционный суд, только он вправе отменить или изменить нормативно-правовой акт. В заявлении необходимо указать, как данный закон нарушает Ваши права
Владимир, Ваша жалоба абсолютно критичная. Вас не поймут, и подумают что рассмотрение жалобы того не стоит.
Контроль процесса строительства регламентирован иными нормативными актами.
Страхование гражданской ответственности застройщика установлено ст. 15.2.
Ответственность за нарушение обязательств по договору предусмотрена ст. 10.
Ответ Макаровой неверен.
С таким заявлением Вы не можете обратиться в Конституционный суд.
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле
Жалоба должна отвечать критериям допустимости.
Этого не достаточно "указать как закон нарушает права".
Закон должен был быть применен в конкретном деле, закон должен затрагивать конституционные права и свободы граждан.
Подать вот так просто жалобу в КС невозможно.
Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон.
Это понятие "обнаружившаяся неопределенность" это не то что Вы думаете, это не указание на нарушенные права. Нужно разбираться во всех нюансах конституционного судопроизводства, это же Вам не суд общей юрисдикции.
Такую жалобу вернут Вам прямо из Секретариата Конституционного Суда.