Как избежать ответственности за проданный автомобиль с арестом в прошлом - опыт Х.

Очень нуждаюсь в помощи. Ситуация запутанная, как быть дальше не знаю, Я (X) купил у Y а/м по дубликату ПТС в 2007 г., через пол года X продал его другому человеку N. А еще через пол года N получил исковое от банка о наложении ареста на а/м. Районый суд вынес решение о наложении арста на данный а/м и взыскании расходов с N. Далее N подал аппеляцию и суд аппеляционной инстанции признал решение судьи законным и арестовал а/м для его дальнейшей реализации. Теперь N подал иск на меня (Х) о возмещение ущерба и наложении ареста на мой нынешний а/м (совсем другой). Что делать подскажите?
Лучший ответ

Вам только подавать иск к Y и взыскивать с него.

Спасибо за ответ!

Елена, а где сейчас Y можно выяснить или нет, иначе суд взыщет с Вас всю сумму.

Спасибо за ответ!

Арест влечет за собой невозможность совершения каких либо действии с этой машиной и последующее изъятие ее на хранение, .Однако исполнительное производство – это не навсегда. По закону об исполнительном производстве судебный пристав может совершать исполнительные действия в течении 2 месяцев (не всегда конечна так бывает и дольше). После совершения всех действий, в зависимости от своих успехов, судебный пристав составит акт, где будет отражено погашение задолженности, основываясь на этом окончит исполнительно производство и СНИМЕТ АРЕСТ и сообщит в ГИБДД).

Спасибо за ответ!

в данном случае арест с вашего авто, пока вы не отдадите долг не снимут. Вам нужно взыскивать убытки с того, кто вам продал машину.

Спасибо за ответ!