Как вернуть переплаченные суммы за коммунальные услуги за весь период проживания в непрописанной квартире?
Уважаемая Ольга, в соответствии с гл. 7, Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":
перерасчет размера платы за потребленный газ производится за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном прибором учета (счетчиком).
При этом, в случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев.
В случае подачи заявления о перерасчете в течение 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия, подтвержденный представленными документами, с учетом платежей, ранее начисленных исполнителем потребителю за период перерасчета.
Однако, бывшие владельцы квартиры не являются временно отсутствующими, а у Вас обязанность по оплате за газ возникла с момента регистрации права собственности на квартиру. Вам необходимо подать заявление о перерасчете за весь период, и приложить документы, подтверждающие Ваше право на перерасчет. Так как много нюансов, более подробно проконсультирую по тел.: 89530716034.