Что делать, если Кредитэкспресс присылает угрожающие письма о неподтвержденной задолженности по кредитной карте?
Какие действия нужно предпринять в случае, если кредитэкспресс присылает письма о якобы задолженности по кредитной карте определенного банка. Но в этом банке никакой кредитной карты оформлено не было и банк это подтверждает. Заявление в полицию подали. Кредитэкспресс грозится приехать описать имущество.
Получите от банка официальный ответ о том, что вы не имеете кредита.
Описывать ваше имущество могут только приставы и только на основании решения суда о взыскании с вас денежных средств.
Имущество вправе описать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас долга. В квартиру никого не впускайте, а придут - вызывайте полицию.
Здравствуйте. Коллекторы не вправе ничего описывать.
Обратитесь в банк за официальным ответом. И в случае визита коллекторов - покажите им данный документ.