Соседи подали в суд в связи с затоплением моей квартиры - проблема с фамилией в БТИ, но остальные документы на меня. Что делать?
Купила квартиру, есть право собственности и договор купли-продажи, но в бти фамилия бывшего хозяина, соседи подали в суд в связи с тем что моя квартира затопила, но вина была слесарей жэо, подали в суд на прежнего хозяина указанного в бти-это законно ведь остальные документы оформленны на меня и прописанна я уже 5 лет?
Лучший ответ
Эльвира, старый хозяин просто должен представить в суд доказательства того, что он больше не является собственником Вашей квартиры (договор купли-продажи) и не прописан в ней (справку с места жительства), а также должен заявить ходатайство об отказе в исковых требованиях, т.к. они предъявлены к ненадлежащему лицу.
Соседи при этом не лишаются права предъявить иск к Вам.
Спасибо за ответ!