Обратиться в суд для установления отцовства и требования алиментов - возможно ли объединить иски в одно заявление? Возможно ли потребовать возмещения расходов при отказе отца признать отцовство? Какой период алиментов можно треб
Я хочу подать на биологического папу в суд. На установление отцовства и на алименты. Могу ли я в одном исковом заявлении все прописать? Если на суде он откажется на словах что он отец и суд назначит ДНК, могу ли я потом просить возместить мне все расходы (адвокат, госпошлины и тест)? и За какой прошедший период я могу просить возместить алименты? Дочери сейчас 3 года 8 месяцев. С февраля 2013 он мне переводил на сбер книжку по 11000 руб, с учетом того что белый оклад у него 110 000 руб. В свидетельство о рождении он не вписан, и официального брака у нас не было.
Юлия, просить возместить расходы Вы сможете, его обяжут. Алименты присуждаются с дня подачи иска в суд.
Да, Юлия, это возможно сделать в одном иске, с учётом его белого заработка алименты лучше всего просить в %% соотношении - 25 %, можно взыскать расходы и на экспертизу и на юриста, обращайтесь, я занимаюсь такими делами.