Собрал все документы на квартиру для подачи их в регистрационную палату.
Уважаемый Марсель! Приобретение квартиры и регистрация права собственности на квартиру на гражданина не обязывает данного гражданина регистрироваться по месту нахождения данной квартиры. Более того, в купленной (или иным образом приобретенной) квартире вообще может быть никто не зарегистрирован. Поэтому приобретение квартиры не означает автоматической регистрации гражданина в данной квартире. Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (ст. 3 Закона "О праве граждан РФ на свободу перелвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"). Поэтому если Ваш брат не проживает в оформленной на него квартире, то соответсвенно и регистрироваться в ней у него обязанности не возникает. С уважением