С чего мне начать сосед бегает с трубою и бьет живем в частном доме.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 25.11.2013)
"О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 22. Полномочия прокурора
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
В некоторых кодексах об административных правонарушениях субъектов РФ установлена ответственность за нарушение тишины и покоя (например в КоАП Архангельской области). Рекомендую зафиксировать нарушение тишины и покоя путем видеозаписи и свидетельских показаний, а потом написать жалобу в прокуратуру о привлечении соседа к административной ответственности за нарушение тишины и покоя.