Какая ставка налога будет законной для земельного участка, используемого для садоводства?
Если сможете!
У нас в свидетельстве на зем. участок написано:
Объект права: Земельный участок для ведения садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Местные власти установили:
1) 0,3 % в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемые для нужд сельскохозяйственного производства;
2) 0,2 % в отношении земельных участков приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
Какая ставка для нас будет законной? Выписывают для оплаты 0.3%, но мы не используем для нужд сельскохозяйственного производства, а используем для садоводства.
Спасибо.
В данном случае должна применяться вторая ставка. Пишите заявление в ИФНС.