Юноша, вынужденный сбывать наркотики под угрозами, лишился защиты закона
Грозит ли уголовная ответственность несовереннолетнему (17 лет) за збыт наркотических средств которого понуждали (путем угроз и шантажа) это делать неизвестные лица которых он знал только в лицо и под вымышленными именами.
Лучший ответ
Сергей Александрович, если по закону (ст.ст.39, 40 УК РФ), то нет. Вопрос, Вы серьезно думаете, что кто-то кроме Вас и Вашего адвоката будет доказывать невиновность парня? С уваж.