Как развестись, если нет возможности подать заявление по месту постоянной регистрации?

Проживаю по месту временной регистрации. Хочу развестись, но подать заявление на развод по месту постоянной регистрации нет возможности. Подскажите, как быть.
Лучший ответ

Можете подать иск по месту своей временной регистрации, если представите суду доказательства, подтверждающие уважительные причины невозможности подачи иска по месту нахождения ответчика.

Спасибо за ответ!

Вам нужно подавать заявление в суд не по месту своей регистрации, а по месту жительства ответчика. Заявление в суд Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если приехать не можете.

Спасибо за ответ!