Беременная работница вахтовик - Как сохранить декретные, не жертвуя качеством жизни?
Вы должны предоставить не только справку о беременности,но и справку от врача о переводе на легкий труд.
Статья 254 Трудового кодекса предусматривает, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
При этом необходимо учитывать, что до решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Декретные Вы получите от средней з/п за 2012 и 2013гг.