Нужно ли получить согласие мужа на дарение квартиры нашему сыну?
Нужно ли брать согласие мужа на дарение квартиры? Я купила дом (муж дал нотариальное согласие на покупку, т.к мы находимся в браке), я одна собственник. У нас есть сын, но он имеет свою долю собственности в другой квартире. Теперь я хочу оформить договор дарения на нашего сына. Надо ли для этого опять брать нотариальное согласие мужа на дарение квартиры? Заранее благодарю за ответ.
Согласие брать нужно. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ этот дом является совместной собственностью, несмотря на то, что зарегистрирован только на Вас. Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
С уважением,