Какой гражданский стаж необходим для получения льготной пенсии после 15.5 лет работы в полиции и 2 лет службы в армии?
Сергей, здравствуйте! Для назначения пенсии за выслугу лет по линии МВД нужно иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. У Вас - 17,5. То есть, пока пенсии нет.
НО если на данный момент Вы уже не служите в полиции, а работаете на гражданке, то, к сожалению, пенсия будет назначена в общем порядке - в 60 лет. Если вы про "смешанный стаж" (смешанную выслугу), то это совсем другой случай: работа на гражданке должна быть ДО увольнения из полиции.. Плюс, еще несколько условий нужно соблюсти на момент увольнения со службы..
С уважением,
Харченко О.В.