Будет ли этот вариант для нас "кабальным " в сравнении с социальным наймом и как оценить при этом ежемесячную квартплату?
Уважаемые юристы нужна консультация по вопросу: при расселении из пятиэтажки жилищная комииссия предложила как вариант увеличения площади под жилье использовать коммерческий найм.
Геннадий, добрый день!
Я выскажу свое мнение по поводу коммерческого найма. Считаю этот вариант очень выгодным хотя бы потому, что только про нему Вы сможете выкупить квартиру в собственность. Выкупить сможете по цене БТИ, причем в рассрочку. Первые 5 лет выкупаться не дают, а после этого срока - возможность такая есть. По поводу оплаты - действительно Вам придется оплачивать коммунальные платежи в размере 100%, и сумму, указанную в договоре коммерческого найма. Какая она будет - Вам здесь никто не ответит, надо смотреть договор.
Вот из этого и исходите.
С уважением,