Возможно ли ликвидировать государственное учреждение постановлением департамента культуры города Москвы без необходимости ПП?
Есть Государственное бюджетное учреждение города Москвы и создавалось оно постановлением Правительства города Москвы (далее - ПП). Учредителем, в соответствии с тем же ПП, является Департамент культуры города Москвы. Учредитель хочет ликвидировать это учреждения как самостоятельное юр лицо и сделать из него филиал другого юр лица. Насколько Учредитель (Департамент культуры) вправе принять решение о ликвидации и провести ликвидацию путем издания своего внутреннего приказа о ликвидации учреждения? Не должно ли это снова быть ПП для того, чтобы ликвидировать учреждение?
Здравствуйте. совету вам ознакомиться с уставом учреждения.