Подать заявление на раздел имущества можно до или после развода? Имеется ипотека на 17 лет, по 1/2 части у меня и мужа.
Можете одновременно с подачей иска на разод подать второй иск о разделе имущества.
можно и до развода, можно и после
Подать заявление на раздел имущества можно до или после развода ? Имеется ипотека на 17 лет, по 1/2 части у меня и мужа.
Татьяна, на ваше усмотрение. но делить пока нечего квартира принадлежит банку. а не вам с мужем. заранее поделена.
Ситуация: квартира в ипотеке,оформлена в совместную собственность, часть уже выплачена.Я подаю на развод,хочу отказаться от своей части квартиры, обязательства по оплате кредита чтобы взял на себя супруг,а я получила 1/2 суммы выплаченого кредита отступных. Реально заявлять данные требования в суд?