Решение суда - сумма долга, исполнительный лист и возможность индексации
В решение суда указанна сумма, которую должник должен выплатить по вступлению в законную силу решения. Исполнительный лист уже у пристава исполнителя. Должник прилагает исполнять решение взыскание его долга с его зарплаты. Меня как взыскателя это не устаревает, так как если учитывать то что должник будет отдавать 50 процентов своей зарплаты то рассчитаться со мной он сможет через три года. К тому времени это будут уже не деньги. Как поступить в этом случае?, и что можно зделать.. Возможно ли индексировать сумму долга.
Уважаемый Сергей индексировать сумму возможно. Основание: ст. 208 ГПК РФ. Кроме того, прилагайте все усилия о взыскании долга за счет имущества должника. Это возможно. Это и нужно сделать.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.