Погибшего в ДТП без вины водителя не могут родственники рассчитывать на компенсацию за материальный ущерб и моральный вред?
Произошло ДТП со смертельным исходом. Могут ли родственники погибшего рассчитывать на компенсацию за материальный ущерб и моральный вред если водитель не виноват и уголовное дело возбуждать отказываются. Адвокат водителя говорит что по суду за моральный вред вы получите не больше 30 тыс руб. Правда ли это?
Компенсация материального и морального вреда, причиненного источником повышенной опасности, к которым относится транспортное средство - подлежит возмещению независимо от наличия вины. Поэтому обратившись в суд, вы получите возмещение ущерба. За смертельный исход взыщут денежную компенсацию в большей сумме