Есть ли у меня какие либо преимущества в разделе долей на квартиру, т.к. женаты они были всего 2 года?
В 2004 году мой отец приватизировал квартиру на себя. Тут же он женился. Жена в квартире не была прописана.
В феврале 2006 года отец умер.
Подскажите, кто и каких долях имеет право на наследство.?
Наследование идет в равныъх долях супруге, детям и родителям. Если только 2 , то пополам. НЕ ясно, почему вы не приняли участие в приватизации или отдельно жили
срок брака не имеет значения. В равных долях
Добрый день!
Если приватизация произошла до заключения брака, то наследовать будете на равных. Если нет завещания-наследники первой очереди:дети , супруг и родители наследодателя.
С уважением,