Вопрос о возможных вариантах проживания для несовершеннолетних детей в случае, когда работодатель перечисляет зарплату на счет банка, требующего погашения долга

• г. Балашиха

Я с 2-мя несовершеннолетними детьми снимаю жилье, в этом месяце работодатель мою зарплату перечисляет на карту банку, которому я должна, банк полностью до нуля снимает зарплату в счет долга, в итоге заплатить за квартиру нечем, до этого я получала зарплату в кассе. Вообщем заплатить за съемное жилье нечем. Куда можно отправить детей для проживания? Имеет ли он права распоряжаться моей зарплатой куда перечислять?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Банк не вправе самостоятельно снимать заработок. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.