Как получить компенсацию за вред здоровью после несчастного случая в аптеке
Выходя из аптеки, я упала на лестнице и ударилась головой. В данный момент нахожусь на лечении в стационаре (перелом затылочной части с ушибом мозга). Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью? Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.
Анна! Вы можете обратиться в суд, но необходимо доказать во-первых, что травмы получили именно в указанном месте, во-вторых, что имеется вина предпринимателя в получении травмы. Я бы посоветовала начать с жалобы в полицию, они проверку проведут.
можете получить - прежде всего обратитесь к собственнику аптеки - чтобы зафиксировать причинение вреда именно в этом месте - а потом уж в суд - если откажет