Гражданка Украины, въехавшая в РФ с целью частного визита, хочет приобрести патент на трудовую деятельность - что делать?
Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ и в миграционной карте указала цель визита: ЧАСТНАЯ (живу в гражданском браке с гр.РФ). Теперь в связи с принятием нового закона о мигрантах (с 1.01.2014), для того чтобы не уезжать хотела приобрести патент на трудовую деятельность. Получается цель изменилась. Регистрация по месту моего прибывания есть. Что теперь делать? Говорят о том, что нужно оплатить штраф в 2 000 рублей. Это правда? Спасибо.
Я бы вам посоветовала выехать и сменить цель визита в миграционной карте. Может случиться так, что вам вообще запретят въезд на территорию РФ.