Право на долю в доме - возможности отца вернуть свою долю и отказ от выписки через суд
Может ли отец получить свою долю в доме?
Часть дома пренадлежало деду моему а другая часть дома пренадлежала моему отцу (сын деда). Перед смертью дед подписал часть дома на меня и отцу нотариус предложил подписать часть дома сразу на меня чтоб потом не было волокиты он подписал на меня. О дарственной нет просто подписана
. Я по документам собственник дома а отец прописан в доме один сейчас он не проживает с нами ушел в другую семью. Выписываться не хочет и в каком случае суд откажет мне в его выписке через суд? может ли он вернуть свою часть дома?
Лучший ответ
Альбина! Если Вы являетесь единственным собственником дома, у Вас имеется свидетельство о регистрации права собственности и в договоре дарения нет обременительного условия о том, что отец сохраняет право проживания в доме, то Вы можете снять его с рег. учета