Хочу подарить свою свою часть доли собственности другому собственником.. какие документы нужны и куда обращаться?
Хочу подарить свою свою часть доли собственности другому собственникому.. какие документы нужны и куда обращаться?
Вы вправе предварительно записаться по телефону Управления Росреестра (Регпалаты, (Самара, ул.Некрасовская,3 или иному адресу дополнительного отделения) на прием и прийти в назначенный Вам день с договором дарения ( 3 экземпляра) вместе с тем лицом, которому Вы планируете подарить долю и паспортами.
После уплаты госпошлины Вы в присутствии работника Росреестра поставите дату и сдадите договор, подпишите заявление о регистрации права собственности.
Все это возможно,если Ваше право ранее уже было зарегистрировано в Росреестре.
Если необходима помощь в составлении договора- можете обратиться ко мне.
Нужно заключать договор дарения и обращаться в Росреестр (она же регпалата).
Необходимо составить договор дарения, если есть желание можно у нотариуса, паспорта и документы на квартиру, затем нужно зарегистрировать договор в росреестре.
Анастасия!
Составьте договор дарения в 3 экземплярах, оплатите госпошлину, представьте документы на долю и обратитесь в территориальный отдел Росреестра для регистрации перехода права собственности.