Ответственность за ДТП без страховки - Возможные последствия и риски
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 02.12.2013)
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
СУЩЕСТВУЕТ РИСК ВЗЫСКАНИЯ С ВАС ЧЕРЕЗ СУД ИМУЩЕСТВЕННОГО УЩЕРБА В ПОЛЬЗУ ПОСТРАДАВШЕГО
Возмещения ущерба второму участнику ДТП в судебном порядке. По миому это го с Вас может быть взыскана госпошлина, расходы на экспертизу, а так же расходы на представителя.