Квартира и садовый участок в престижном месте по Калужке, который перешел матери.
Признавать мать недееспособной на сегодняшний день, на мой взгляд, нет никакого смысла. Для оспаривания сделки дарения вам это не поможет. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании сделки дарения недействительной на том основании, что данная сделка была совершена лицом, н способным понимать значение своих действий и руководить ими. Конечно, все опять будет упираться в судебно-психиатрическую экспертизу, однако тут у вас хотя бы есть медицинские документы из ПНД и психиатрического стационара, - это немало. Вам надо будет доказать, что именно в тот момент мать не понимала, что делала. Перспективы у дела вполне нормальные. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. Положительный опыт такого рода впоросов имеется. С уважением,
НА каком основании находился участок у ВАшей семьи еще при живом отце? Как оформлена сделка по дарению земельного участка?
Напишите мне на мой электронный ящик.
ЖДу письма