На какую минимальную зарплату я могу устроиться для уплаты алиментов?
Если папа ребенка официально получает минимальную зарплату... на какую сумму алиментов я могу расчитывать если подам в суд.
Лучший ответ
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Спасибо за ответ!