Порядок увольнения сотрудника и перевода на новую должность в штате медицинского учреждения

• г. Санкт-Петербург

В связи с передачей моей ставки из образовательного учреждения в штат медицинского учреждений с 01.01.2014 г мне была предложена вакантная ставка, о чем меня уведомили 30.12.2013 г. До сегодняшнего дня у меня не уточнили - согласна я её занять или нет. Т.к. я собираюсь увольняться по п.2, ст.81. и становиться на биржу труда, меня интересует, каким числом они будут меня увольнять, т.к с 31.01.2013 г. прошло уже более 2-х недель, и я не успею встать на биржу труда. К тому же все рабочие дни января я продолжала работать. И могут ли они

уволить меня с 17.01.2014 г., если в уведомлении за 2 месяца было указано, что договор со мной будет расторгнут 01.01.2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца. Поскольку Вы получили уведомление 30.12.2013, то увольнение должно быть 28.02.2014. В последний рабочий день работодатель обязан выплатить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяца в размере среднемесячной зарплаты. Далее в случае нетрудоустройства Вы имеете право на выплату средней заплаты за второй месяц. Если встанете на учет в службе занятости в первые две недели и не трудоустроитесь, по справке из службы занятости вправе получить среднюю зарплату за третий месяц.