Продажа дома в долевом строительстве - Нужно ли уплатить НДФЛ, если был использован имущественный вычет в 2009 году?

• г. Владивосток

В 2013 году наконец-то дом введен в эксплуатацию (участвовали в долевом строительстве) . В 2014 продали по той же стоимости, что и приобретали 1400000. Должны ли уплачивать НДФЛ, если в 2009 году пользовалили имущественым вычетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе уменьшить сумму дохода от продажи имущества на сумму документально произведенных расходов на приобретение этого имущества, все сведения вносятся в налоговую декларацию, и в Вашем случае сумма дохода будет равна нулю, соответственно налог уплачивать не из чего.