Проблема с заключением дополнительного соглашения на повышение цены с одной из фирм - что предпринять?

• г. Норильск

Наша организация заключает договоры оказания услуг с заказчиками. В этом году мы решили повысить стоимость наших услуг. Так как у нас в договорах прописана пролангация, мы делаем дополнительные соглашения к данным договорам на повышение цены. В ноябре месяце делали рассылку писем о повышении цен. Одна из фирм согласна на повышение цены, но отказывается от заключения дополнительного соглашения. И не высылает свои реквизиты, мотивируя тем, что достаточно и письма. Что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Направить фирме уведомление о расторжении договора.

Юлия, изменение условий договора возможны по соглашению сторон. Если будет отсутствовать дополнительное соглашение, свидетельствующее об увеличении размера платежей, заказчик будет оплачивать в прежнем размере и взыскать какую либо иную сумму будет невозможно. Вы вправе расторгнуть указанный договор