Как подать на алименты, если отец ребенка не признает отцовства и не помогает?

• г. Южно-Сахалинск

Смогу ли я подать на алименты, ребенку 3 года а его отец не признает своего отцовства и не когда не помогал нам. Что я должна сделать чтоб подать на него алименты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов