Студенты 5 курса приглашены на бесплатную стажировку в Администрацию с предложением о 2 месяцах стажа - правомерно ли подобное предложение?
Ирина Александровна, согласно ст.59 Трудового кодекса РФ для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки заключается срочный трудовой договор.
Статьей 132 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Ни на каком основании, предусмотренном законом, работа не может быть бесплатной!