Как защитить себя, если банк угрожает описанием имущества из-за непогашенного кредита

Брал кредит в декабре 2012 г. в русском стандарте 200 т.р. через интернет банк. Платил год но в виду финансовых проблем больше не плачу. Они звонят говорят что приедут по месту прописки и опишут имущество. Прописан у родителей но там не живу. Звонят на работу отцу. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день, Константин! Кредит возвращать вам, конечно, все-таки придется. Насколько я поняла из вашего вопроса, решения суда еще не было, следовательно, ни о какой описи имущества сотрудниками банка не может быть и речи. Имущество у вас могут описать только судебные приставы, когда на вас возбудят исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом.

Спасибо за ответ!