Важно ли сотруднику ознакомиться с приказом о новых обязанностях или достаточно согласования начальника отдела?

• г. Новосибирск

На работе приказом идет возложение новых обязанностей на сотрудника. Сотрудник должен быть ознакомлен с этим приказом или хватит того, что этот приказ согласовал начальник отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Работник должен быть ознакомлен.

В приказе должна стоять Ваша подпись и копия вручена Вам.

Мало того, что работник должен быть ознакомлен, с ним еще и доп. соглашение к ТД нужно подписать, т.к. изменяются определенные трудовым договором условия (ст. 72 ТК РФ)