Возможность амнистии для участника боевых действий с предыдущей судимостью по статье 327.3 - нужно ли подать ходатайство и предоставить документы.
Юлия, г.Пенза (Россия), здравствуйте!
Для ответа на вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию.
Для применения амнистии достаточно устного ходатайства на суде и приобщение копии документа, подтверждающего принятие участия в боевых дейтвиях либо в действиях по защите Отечества. Решение будет зависеть от первой судимости (было ли реальное лишение свободы, по какой статье осуждение и др.) повторюсь - для более точной информации обратитесь на очную консультацию, или по крайней мере переговоите с защитноком. Если вы его не пригласили, то он был назначен следователем...
Адвокат Д. Лебедев
Под амнистию подпадают совершившие преступления до дня вступления ее в силу. Если у Вас это так, то подпадает.