Можно ли на данный момент продлить ей временную регистрацию, или получить новую, легально?
Уважаемый Александр! Для того, чтобы регистрация по месту пребывания была абсолютно законной, ей необходимо выехать и России и снова въехать. Но в любом случае, в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" регистрация по месту пребывания возможна на срок до 3 месяцев. После этого снова придется выезжать-въезжать, либо покупать миграционную карту, что уже не может считаться абсолютно законной регистрацией. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Александр.
Для того чтобы в дальнейшем не продлевать временное пребывание, а также не выезжать из РФ - Вашей супруге лучше оформить в РФ разрешение на временное проживание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.