Каковы шансы соседки на выигрыш в суде после проливания воды в 2013 году и какие действия нужно предпринять в ответ?

30 апреля 2013 года залили соседей (разорвало колбу фильтра воды) а сегодня соседка снизу пришла, сказала что собралась подавать заявление в суд. Есть ли у неё шансы на выйгрыш в суде и какие мои дальнейшие действия. Акт вроде как не составлялся (по крайней мере мы его не видели)

Лучший ответ

Рекомендую разрешить спор до суда. Что касается вины изготовителя фильтра необходимо будет доказывать, при условии, что разорвало в период гарантийных обязательств.

А кто должен за это отвечать, если квартира на момент "заливки" была еще не приватизирована(да и сдо сих пор документов на собственность еще нет)
Соседка откровенно хочет денег! Ремонт помочь сделать предлогали, она отказалась. Ремон в квартире у неё не делался лет 15 как минимум

Если у нее есть доказательства того, что ее действительно залили, то шансы у нее 100%. Вам же рекомендую узнать у нее о сумме компенсации и выплатить ей эту сумму до суда. В дальнейшем, если колбу разорвало не по Вашей вине, то Вы можете попробовать предъявить претензии к изготовителю фильтра.

Спасибо!