Может ли мама получить налоговый вычет и как оформить собственность при покупке квартиры за 4 млн рублей?
Приобретаю с мамой квартиру за 4 млн. Мама вносит 2 млн наличными, я по ипотеке. Я уже получила налоговый вычет за покупку другой квартиры ранее. Может ли мама получить вычет 260 тыс руб с этой покупки и как лучше оформить собственность для этого - долевую или совместную?
Лучший ответ
Может. В совместную собственность и нельзя оформить (это только супругов касается), оформляйте долевую.